Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Счетчики и рейтинги
Рейтинг@Mail.ru



Rambler's Top100
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Мировая премьера состоялась
10:13
Мировая премьера состоялась


В Лондоне состоялась мировая премьера одного из самых ожидаемых фильмов этого года. Это экранизация знаменитой книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», которую представил Тим Бёртон.


Собрав своих друзей и родных, а в фильме главные роли исполнили Джонни Депп и Хелен Бонэм Картер, Тим Бёртон еще раз подтвердил репутацию непредсказуемого и безумного режиссера, фантазии и ходу мыслей которого позавидовали бы даже Чеширский Кот или Мартовский Заяц.

Корреспондент НТВ Евгений Ксензенко смотрел и удивлялся.

На Лестер-сквер сегодня все наоборот. Белые кролики никуда не торопятся, а часами мокнут под дождем в ожидании своего короля — режиссера фильма. С Тимом Бёртоном фанаты готовы провалиться в кроличью нору в любое время и погоду.

Тим Бёртон, режиссер: «Отличная погода для премьеры „Алисы". Великолепно подходит. Это же британская история, здесь ее корни».

От корней Льюиса Кэрролла в фильме остались персонажи и некоторые сцены. «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона — это уже история не маленькой девочки, а девушки с проблемами в личной жизни, от которых она и бежит за Белым Кроликом. Не плачь, Алиса, ты стала взрослой — местами настолько, что героиня Льюиса Кэрролла напоминает Жанну Дарк.

Алису играет не британская, а австралийская актриса Миа Васиковска. Ее героине уже не приходится знакомиться с пудингом, Алису ждут дела поважнее — спасти чудесный мир. Хотя порой кажется, что в фильме все дело в шляпе.

Интересно, что шляпник в исполнении Джонни Деппа стал одним из главных персонажей в фильме. Тим Бёртон дал своему любимому актеру гораздо больше времени и места в сказочном мире, чем сам писатель Льюис Кэрролл. В шляпнике Деппа есть походка от капитана Джека Воробья, а некоторые манеры, скорее, от Вилли Вонка.

Джонни Депп, актер: «Это можно назвать свадьбой сюрреалистической книги и сюрреалистического видения Тима Бёртона. Получилось здорово!»

Чудесный мир Алисы стал трехмерным и даже чуть-чуть готическим. По словам режиссера, он не идет в ногу с модой, а просто использует лучший формат для таких ярких и неформатных персонажей, как Синяя Гусеница, Мартовский Заяц и, конечно, Траляля и Труляля.

Мэтт Лукас, актер: «Это все нарисовал Тим Бёртон, а я с его разрешения пришил их на пиджак. Выглядит шикарно, но я же не смогу его больше надеть. Эх, почем зря испортил материал!»

Королеву Червей, как и в книжке, лучше не огорчать. Чуть что — сразу голову долой. Хелена Бонэм Картер не в первый раз убивает людей под чутким руководством супруга Тима Бёртона.

Хелена Бонэм Картер, актриса: «Да, я настоящая злодейка. У Королевы большие эмоциональные проблемы и большая голова».

Среди зрителей были те, кто прекрасно знает, какие бывают проблемы в королевской семье. Принц Чарльз с герцогиней Корнуольской Камиллой приехали к кинотеатру прямо на машине. Рубить головы актерам и эксцентричному режиссеру они не собирались. Наоборот, принц Уэльский любезно поинтересовался у Джонни Деппа, не надоело ли актеру смотреть на самого себя на экране. В ответ получил: да, нет, ни сколько.

Просмотров: 788 | Добавил: jennylove | Рейтинг: 0.0/0 | Источник
Всего комментариев: 2
2 jennylove  
0
Хех...а у нас уже идет smile
Упс ....ошиблась....у нас как во всей России...с 4 марта..

1 Molly  
0
Ох... Где ж набраться терпения и дождаться премьеры в нашей деревеньке))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячее на ФОРУМЕ
Не скучай Не скучай
Наш опрос
Ваш ожидаемый отпуск
Всего ответов: 19
Наша кнопочка
Не скучай

Друзья сайта
The World Of Twilight



Вышей крестиком
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня были

Copyright MyCorp © 2024